Termine der Bürgerversammlungen 2023

Hier finden Sie die Termine der Bürgerversammlungen in allen Stadtbezirken mit Adressen

04. Januar 2023

Bürgerversammlungen 2023

  • Mittwoch 15.3.2023, 19 Uhr BA 21, Pasing-Obermenzing, Bezirksteil Pasing, Aula des Bertolt-Brecht-Gymnasiums, Peslmüllerstraße 6, 81243 München
  • Donnerstag, 30.3.2023, 19 Uhr, BA 5, Au-Haidhausen, Bezirksteil Haidhausen, Festsaal Hofbräukeller, Innere Wiener Straße 19, 81667 München
  • Dienstag, 25.4.2023, 19 Uhr, BA 21, Pasing Obermenzing, Bezirksteil Obermenzing, voraussichtlich Schulzentrum, Pfarrer-Grimm-Straße 1, 80999 München
  • Donnerstag, 27.4.2023, 19 Uhr, BA 8, Schwanthalerhöhe, Pausenhalle Carl-von-Linde-Realschule, Ridlerstraße 26, 80339 München
  • Dienstag, 2.5.2023, 19 Uhr, BA 5, Au-Haidhausen, Bezirksteil Au, Turnhalle Pestalozzi-Gymnasium, Eduard-Schmid-Straße 1, 81541 München
  • Mittwoch, 3.5.2023, 19 Uhr, BA 1, Altstadt-Lehel, Festsaal Altes Rathaus, Marienplatz 15, 80331 München
  • Mittwoch, 10.5.2023, 19 Uhr, BA 16, Ramersdorf Perlach, Bezirksteil Perlach, Mensa Städt. Werner-von-Siemens-Gymnasium, Quiddestraße 4, 81735 München
  • Donnerstag, 11.5.2023, 19 Uhr, BA 20, Hadern, Doppelhalle der Grundschule, Am Hedernfeld 42-44, 81375 München
  • Dienstag, 23.5.2023, 19, Uhr, BA 22, Aubing-Lochhausen-Langwied, Mensa Bildungscampus Freiham, Helmut-Schmidt-Allee 41, 81249 München
  • Donnerstag, 25.5.2023, 19 Uhr, BA 14, Berg am Laim, Turnhalle Michaeligymnasium, Hachinger-Bach-Straße 25, 81671 München
  • Donnerstag, 15.6.2023, 19 Uhr, BA 4, Schwabing-West, Evangelische Kreuzkirche, Hiltenspergerstraße 57, 80796 München
  • Donnerstag, 21.6.2023, 19 Uhr, BA 11, Milbertshofen-Am Hart, Kulturhaus Milbertshofen, Curt Mezger Platz 1, 80809 München
  • Donnerstag, 29.6.2023, 19 Uhr, BA 23, Allach-Untermenzing, Kantine der Firma Krauss Maffei, Reinhard-von-Frank-Straße 16, 80997 München
  • Dienstag, 4.7.2023, 19 Uhr, BA 12, Schwabing-Freimann, Bezirksteil Freimann, voraussichtlich Dreifachsporthalle Städt. Willy-Brandt-Gesamtschule, Paul-Hindemith-Allee 5, 80939 München
  • Donnerstag, 6.7.2023, 19 Uhr, BA 18, Untergiesing-Harlaching, Städtische Sporthalle,v Säbener Straße 49, 81547 München
  • Donnerstag, 13.7.2023, 19 Uhr, BA 12, Schwabing-Freimann, Bezirksteil Schwabing, Dreifachhalle Grundschule Bauhausplatz, Bauhausplatz 9, 80807 München
  • Mittwoch, 19.7.2023, 19 Uhr, BA 10, Moosach, Aula Schulzentrum, An der Gerastraße 6, 80993 München
  • Donnerstag, 20.7.2023, 19 Uhr, BA 16, Ramersdorf-Perlach, Bezirksteil Ramersdorf, Dreifachturnhalle Grundschule, An der Führichstraße 53, 81671 München
  • Dienstag, 24.10.2023, 19 Uhr, BA 17, Obergiesing-Fasangarten, Aula Anton-Fingerle-Zentrum, Schlierseestraße 47, 81539 München
  • Donnerstag, 26.10.2023, 19 Uhr, BA 19, Thalkirchen-Obersendling-Forstenried-Fürstenried-Solln, voraussichtlich Dreifach-Sporthalle, Gaißacher Straße 8, 81371 München
  • Dienstag, 7.11.2023, 19 Uhr, BA 13, Bogenhausen, Turnhalle Wilhelm-Hausenstein-Gymnasium, Elektrastraße 61, 81925 München
  • Mittwoch, 8.11.2023, 19 Uhr, BA 24, Feldmoching-Hasenbergl, Mehrzweckhalle, An der Georg-Zech-Allee 15-17, 80995 München
  • Dienstag, 14.11.2023, 19 Uhr, BA 25, Laim, Dreifachturnhalle, Schrobenhausener Straße 17, 80686 München
  • Mittwoch, 15.11.2023, 19 Uhr, BA 3, Maxvorstadt, voraussichtlich Evangelische Kirche St. Markus, Gabelsbergerstraße 6, 80333 München
  • Donnerstag, 16.11.2023, 19 Uhr, BA 7, Sendling-Westpark, Doppelhalle Erasmus-Grasser-Gymnasium, Gilmstraße 2, 81377 München
  • Mittwoch, 22.11.2023, 19 Uhr, BA 6, Sendling, Dreifach-Sporthalle, Gaißacher Straße 8, 81371 München
  • Donnerstag, 23.11.2023, 19 Uhr, BA 2, Ludwigsvorstadt-Isarvorstadt, Turnhalle Mathilde-Eller-Schule, Klenzestraße 27, 80469 München
  • Dienstag, 28.11.2023, 19 Uhr, BA 9, Neuhausen-Nymphenburg, Dreifachsporthalle Adolf-Weber-Gymnasium, Kapschstraße 4, 80636 München
  • Donnerstag, 30.11.2023, 19 Uhr, BA 15, Trudering-Riem, Aula Gymnasium Trudering, Friedenspromenade 64, 81827 München